Какие квартиры получат участники викторины «Опорный край»

Какие квартиры получат участники викторины «Опорный край»
8 марта 2024
Организаторы познавательной  викторины «Опорный край», посвящённой 90-летию Свердловской области, рассказали, какие квартиры и в каких районах смогут получить в подарок её участники.
«По предварительной информации, это будут однокомнатные квартиры или квартиры-студии, - сообщил председатель Федерации профсоюзов региона Андрей Ветлужских. – Они расположены в новых домах возле озера Шарташ, в микрорайонах Широкая речка, Вторчермет, Уктус, в районе Академический, а также в центре Верхней Пышмы. Все квартиры имеют чистовую отделку. Выбрать месторасположение или этаж у участников викторины не получится, их определяют благотворители. Получить подарок деньгами также нельзя».
В ближайшее время организаторы устроят презентацию одной из квартир. Что касается викторины, то это будет анкета с понятными и простыми вопросами по истории и культуре Свердловской области. Основанием для получения памятной медали и карточки с уникальным номером будет сам факт участия в мероприятии.
Напомним, что викторина пройдёт с 15 по 18 марта 2024 года во всех населённых пунктах Среднего Урала. Их адреса и время работы можно будет узнать на сайте опорныйкрай.рф. На местах будут работать волонтёры. Участнику нужно отправить СМС со своим номером на телефон, указанный на карточке. Выбор обладателей ценных подарков состоится случайным образом 12 апреля 2024 года в прямом ТВ-эфире. Важно сохранить анкету и карточку, чтобы потом можно было предъявить свои права на подарок.
На данный момент актуальный список ценных подарков включает 45 квартир, 100 легковых автомобилей, 20 мотоциклов и 2 000 смартфонов.
Также следует помнить, что ценные подарки облагаются налогом, но декларировать его необходимо только в следующем году. «С 1 января до 30 апреля 2025 года нужно подать декларацию и до 15 июля заплатить налог, - пояснила замруководителя управления ФНС России по Свердловской области Марина Рябова. – Его сумма будет зависеть от стоимости подарка. За неуплату грозит доначисление налога и штрафные санкции. У нас будет список лиц, которые получат подарки, и мы заранее им напомним о необходимости декларировать свои доходы. Все вопросы можно направить в любую Федеральную налоговую службу».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений