Объездная готовится

Объездная готовится
2 февраля 2024
Правительство Свердловской области подтвердило на 2024 год финансирование проекта по строительству объезда южной части города в Ирбите. На продолжение работ в этом году город получит из областного бюджета 148,8 млн рублей.
Напомним, дорога пройдет по бывшей территории мотозавода и соединит улицы Промышленную и Советскую (официальный адрес выделенного под эти цели участка – ул. Советская, 100/30). И данный проект, можно сказать, Ирбиту жизненно необходим, так как в результате проведенных работ появится возможность перенаправить весь большегрузный транзитный транспорт в объезд центральных улиц города. Так как именно большегрузы – одна из основных причин постоянного быстрого разрушения асфальтового покрытия.
В 2023 году было завершено проектирование и решены все вопросы по формированию земельного участка. А сейчас работы стартовали непосредственно на объекте. Подрядчик – компания «Березовскдорстрой» – уже начал завозить материалы, в том числе скальный грунт, и формировать основу будущей дороги.
Поэтому администрация и подрядчик еще раз обращаются к гражданам с просьбой не свозить мусор и снег на данную территорию. Все подобные факты будут зафиксированы, а виновные – привлечены к ответственности.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений