Спорт-курьер

Спорт-курьер
19 января 2024
Легкая атлетика
12-14 января ирбитская команда приняла участие в первенстве Уральского федерального округа по легкой атлетике среди молодых талантов, возрастом до 18 лет, в Челябинске. И хотя изначально было запланировано четыре участника, в дорогу отправились лишь двое - Алексей Казаков и Карина Лыжина. Увы, проблемы с учебой и заболевание помешали остальным, но наши представители не собирались сдаваться.
Несмотря на юный возраст (2009 г.р.), Алексей Казаков превзошел старших соперников (2007-2008 г.р.) в прыжках в высоту. Он выиграл соревнования, и поднялся на самую верхнюю ступень пьедестала, оставив позади спортсменов из Тюменской и Челябинской области. Это стало настоящим сюрпризом даже для тренера, который не ожидал такого успеха от столь молодого спортсмена.
Среди девушек наша спортсменка, Карина Лыжина, подтвердила свой статус кандидатки в мастера спорта, побеждая в соревнованиях. С большим запасом Карина преодолела высоту 170 см.
Обе золотые медали, теперь украшают наш город, и каждый шаг ребят напоминает нам о великолепии этой победы.

Мини-футбол
На стадионе «Юность» 2-3 января прошло открытое первенство Ирбита по мини-футболу среди детских команд. В нем участвовали юные футболисты 2007-2009 годов рождения из Екатеринбурга, Режа, Талицы, Верхней Синячихи, Туринска. Хозяева поля были представлены командами «ДЮСШ» и «СК Урал». В напряженной борьбе победила команда режевской спортивной школы, на втором месте – «Буревестник» (Екатеринбург), на третьем – «ДЮСШ» (Ирбит). Команда «СК Урал» заняла четвёртое место. Лучшим игроком турнира был признан ирбитчанин Максим Селезнёв, лучшим вратарём – Давид Веретенников (Реж), лучшим защитником – Иван Черпицкий (Реж), лучшим нападающим – Илья Щитов, выступающий за «Буревестник» (Екатеринбург).
Так же на стадионе «Юность» 8 января состоялся открытый рождественский турнир по мини-футболу среди команд девушек 2007-2009 годов рождения. Участницами турнира стали спортсменки из  Артёмовского, Екатеринбурга, Ирбита, Талицы, Верхней Синячихи, Камышлова. Победу одержала команда «Сигнал» из Артёмовского, команда «СК Урал» заняла второе место, бронзовыми призёрами стали воспитанницы Женской футбольной школы Екатеринбурга.  Лучшим игроком турнира была признана Василиса Мотовилова (Екатеринбург), лучшим вратарём – Екатерина Дивина (Артёмовский), лучшим защитником – ирбитчанка Дарья Елфимова, лучшим нападающим – София Грошкова  (Артёмовский).
Вадим Буланов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений