Спорт-курьер

Спорт-курьер
12 января 2024
Хоккей
4 января детская хоккейная команда Урал 2011-12 г.р., под руководством тренеров Артема Стюфеева и Дмитрия Гайдука, принимала на домашнем льду команду из города Заречный. Ирбитские хоккейсты оказались сильнее гостей и победили со счётом 15:2, тем самым обеспечив себе досрочное участие в финале первенства области, где будут определять победителя четыре лучшие команды области. Победитель областного этапа едет на всероссийские соревнования в г. Ессентуки.
***
6 января в Реже на выезде прошел матч открытого Первенства Восточного управленческого округа по хоккею с шайбой среди взрослых команд сезон 2023-2024 гг. Со счетом 2:14 команда города Ирбита обыграла хозяев встречи команду из Режа.

Битва за Высоту
Ирбитские прыгуны - на спортивной арене 4 января в Екатеринбурге.
Холодное январское утро не сломило решимость 23 смельчаков из Ирбита, отправившихся на традиционные соревнования по прыжкам в высоту в Екатеринбурге на призы Олимпийского Чемпиона Ивана Ухова. Дорогу замело, и казалось, что опоздание на соревнования неизбежно. Но дух спорта и желание бороться за высоту победили.
В самой младшей группе Арсений Удинцев взлетел выше всех, завоевав первое место. У мальчиков в младшей категории поделил Артём Акулов, второе место занял Руслан Дяшук, а среди девочек серебро досталось Полине Удинцевой.
Среди подростков Ирбит доминировал: Илья Боярников, Алексей Казаков и Кирилл Дёмин заняли все призовые места. У девочек на вершине пьедестала оказалась Анастасия Елькина.
В старшей группе победила Карина Лыжина, на третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Овчинникова и второе место среди юношей занял Тимофей Касенов подтвердив, что Ирбит несет традиции побеждать. Среди взрослых спортсменов Леонид Дудин выпускник Ирбитской спортивной школы из одержал победу с результатом 206. Сейчас Леонид представляет город Челябинск, где он учиться и тренируется. Лада Пелевина заняла второе место среди юниоров.
Спортсмены из трех регионов Свердловская область, Челябинская область и республика Башкортостан сразились на арене, и новый 2024 год стартовал с ярких побед и достижений.

Волейбол
28 декабря 2023 года в г. Реж состоялся турнир памяти майора милиции Михаила Гарьевича Казарновского, трагически погибшего 3 марта 2001 г. при исполнении служебного долга в Чечне.
В 2001 году в служебной командировке в городе Грозный в составе временного отдела по Старопромысловскому району находился режевлянин – майор милиции Михаил Казарновский. 3 марта при проведении проверки на рынке было обнаружено взрывное устройство. Сотрудники милиции под руководством Михаила Казарновского начали организовывать мероприятия по эвакуации людей с территории рынка, но фугас сработал ещё до окончания операции. При взрыве погибли двое сотрудников временного отдела – Михаил Казарновский, его коллега из Сысерти, а также сотрудник Чеченской милиции и мирная женщина. Если бы не грамотные и умелые действия милиционеров, жертв могло быть гораздо больше. За свой подвиг Михаил Казарновский посмертно награждён орденом Мужества. В городе Реж в его честь проводится ежегодный турнир по волейболу среди территориальных отделов.
В этом году в состав команды полицейских из Ирбита вошли инспектор ДПС Алексей Пропащев, ветераны МВД Михаил Мустафин, Виктор Рубцов и Александр Зорин. Ирбитские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и заняли почетное 1 место. Им и достался Переходящий Кубок.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений