«Спорт для всех»

15 декабря 2023
6 и 7 декабря в Ирбите прошел спортивный праздник, посвященный Международному дню инвалидов, в котором приняли участие Ирбитское местное отделение Свердловского регионального отделения Всероссийского общества глухих, Ирбитская городская организация Общероссийской организации Всероссийского общества инвалидов, Ирбитская первичная организация Всероссийского общества слепых.
В первый день в шахматном клубе «Гамбит» прошли соревнования по шашкам и шахматам. В абсолютном зачете в соревнованиях по шахматам победителем стал Игорь Лиханов, на втором месте Алексей Половнев, на третьем месте Ольга Макарова. В соревнованиях по шашкам среди мужчин «золото» у Алексея Половнева, «серебро» у Игоря Лиханова, «бронза» у Константина Безносова, среди женщин первое место заняла Татьяна Дорохина, на втором месте Ольга Макарова, на третьем месте Елена Корчагина.
Во второй день в спортивном павильоне стадиона «Юность» прошли соревнования по дартсу и «Веселые старты». В соревнованиях по дартсу приняли участие 14 женщин и 7 мужчин. Дартс – это увлекательный и полезный вид спорта, это точный расчет и меткий бросок, поэтому игра способствует развитию физических качеств - улучшает координацию движений, внимание и память. Победителем среди мужчин с результатом 412 очков стал Дружинин Константин, на втором месте с результатом 393 очка Алексей Цветков и на третьем месте Святослав Авраменко с результатом 391 очко. Среди женщин самой меткой стала Лариса Бабежко с результатом 431 очко, на втором месте Татьяна Конарева, ее результат 395 очков и на третьем месте Татьяна Бессонова с результатом 384 очка.
К «Веселым стартам» участники придумали названия своим командам и девиз. В ходе соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.
Так по итогам семи конкурсов первыми в «Весёлых стартах» стала команда Ирбитского местного отделения Свердловского регионального отделения Всероссийского общества глухих, на втором месте Ирбитская городская организация Общероссийской организации Всероссийского общества инвалидов, третьими стали участники команды Ирбитской первичной организации Всероссийского общества слепых.
Конечно, по окончании спортивного праздника состоялось праздничное чаепитие, которое стало замечательной традицией. Это отличный способ для участников отдохнуть и подвести итоги мероприятия в спокойной обстановке.
Участники спортивного праздника награждены грамотами за участие, победители и призеры в личном зачете – грамотами и медалями, команды – памятными и сладкими призами.